Профориентация

Презентация "Как выбрать профессию. Профориентация"; 9 класс.

В презентации представлены основные понятия, связанные с профессиональным выбором, самоопределением.

 

 

Академия национальной безопасности Республики Беларусь

05.03.2024

Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь 2023

Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 2023

Вступительная кампания в учреждения высшего образования МВД в 2023 году

Белорусская государственная академия авиации в 2023 году

Вас приветствует «БЕЛАРУССКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ АВИАЦИИ» – это уникальное учреждение образования, которое занимается подготовкой авиационных специалистов.

В стенах БГАА готовят инженеров и техников по направлениям, связанным с обслуживанием воздушных судов и оборудования, установленного на них, авиадиспетчеров, пилотов, инженеров по эксплуатации беспилотных авиационных комплексов, а с этого года – авиационных логистов.

Стать на шаг ближе к мечте и поступить в БГАА можно как после 9, так и после 11 классов. Всю необходимую информацию можно узнать на нашем сайте bgaa.by, а если вы задались вопросом поступления, то рекомендуем посетить сайт abiturient.bgaa.by

Также хотим рассказать вам, что в БГАА ежемесячно (каждую 3 субботу месяца) проходят Дни открытых дверей и впереди нас ждет 2 сезона проекта «Курсант БГАА на один день».

Следить за жизнью академии и курсантскими буднями можно в нашем телеграмм-канале, instagram, ВКонтакте, YouTube-канале и Tik Tok.  

 

Контактное лицо: пресс-служба БГАА, e-mail pressa@bgaa.by , телефон +375 17 236-90-05, отдел воспитательной работы с молодёжью, телефон +375 17 399-84-63.

свернуть

БНТУ. Военно-технический факультет в 2023 году

БНТУ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

В рамках популяризации военной службы, патриотического воспитания и проведения мероприятий военно-профессиональной ориентации граждан, прошу Вас разместить информацию на сайте Вашего учреждения образования и на информационном стенде.

Военно-технический факультет является структурным подразделением Белорусского национального технического университета – признанного флагмана в области развития инженерного образования и подготовки настоящих профессионалов своего дела. Четыре выпускающие кафедры факультета успешно решают задачи по подготовке кадровых офицеров по четырем инженерным и одной экономической специальностям для Вооруженных Сил и других силовых структур и ведомств Республики Беларусь.

 Для образовательного процесса на факультете имеются: современное вооружение, военная и специальная техника, специализированные аудитории и лаборатории, компьютерные классы, оснащенные современной техникой, разнообразные технические средства обучения, динамические и электронные тренажеры, техническая библиотека, а также богатый научный потенциал и современная учебно-материальная база БНТУ. Выпускники факультета зарекомендовали себя, как высококвалифицированные офицеры и специалисты своего дела.

свернуть

Куда поступать

Уважаемые Абитуриенты-2022! Возможно вам пригодится информация, размещенная на сайте www.kudapostupat.by

 

свернуть

Дни открытых дверей в учебных заведениях Республики Беларусь

Университеты Брестской области

Университеты Брестской области

БрГТУ https://www.bstu.by/

БГПУ имени А.С.Пушкина http://www.brsu.by/

БарГУ https://www.barsu.by/

ПолесГУ https://www.polessu.by/

свернуть

Медицинские университеты Республики Беларусь

БГУИР Абитуриенту

БГУИР https://www.bsuir.by/

БГУИР Абитуриенту https://abitur.bsuir.by/

 

свернуть

Витебский государственный технологический университет

ВГТУ

Абитуриент ВГТУ-2021

Факультет довузовской подготовки и профориентации

Факультет экономики и бизнес-управления

Факультет производственных технологий

Факультет информационных технологий и робототехники

Факультет дизайна

 

 

свернуть

Белорусский государственный технологический университет

Витебская государственная академия ветеринарной медицины

Витебская государственная академия ветеринарной медицины

Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины – одно из лучших аграрных высших учебных заведений Республики Беларусь. Более 80 лет академия ведет подготовку врачей ветеринарной медицины и зооинженеров, используя и приумножая достижения отечественного и мирового образования, аграрной науки, техники и технологий.

свернуть