Осенние каникулы

08.11.2017

В период осенних каникул с 28.10.2017 по 06.11.2017 года учащиеся нашей школы смогли посетить много интересных и увлекательных мероприятий согласно Плана воспитательной работы на  каникулы.  Много внимания было уделено правилам безопасности учащихся, как на каникулах, так и в учебное время. В рамках проводимой в этот период акции «За безопасность вместе» учащимся было предложено проверить свои знания по правилам дорожного движения, посетить ряд мероприятий по теме безопасного поведения дома и в общественных местах.

Были организованы и проведены внеклассные мероприятия и коллективные творческие дела ля учащихся всех возрастных групп в соответствии с их интересами и потребностями.

Для младших школьников в период каникул проведены такие мероприятия, как «Ты с книгой дружи», конкурсно-игровая программа «Часы и часики», интеллектуальные конкурсы «Умники и умницы», «Словарь вежливых слов» и другие. Ребята с удовольствием рисовали, читали стихи, пели и танцевали.

У учащихся среднего звена вызвали интерес такие мероприятия как:  интеллектуальная игра «Счастливый случай», устный журнал-путешествие «В старее электричества», конкурсные программы «Осень-любимая пора поэтов», «Приз» и другие.

Учащиеся старших классов интересно и познавательно провели свой досуг на таких мероприятиях, интеллектуальная игра «В лабиринтах химии», «Игры разума»,  игра «Краеведческий калейдоскоп». Вместе с тем, для учащихся 8-11 классов были организованы и проведены школьные этапы олимпиад  по 14 учебным предметам, на которых учащиеся показали свои знания и практические умения, приобретённые за период обучения в школе.

С целью укрепления физического здоровья учащихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работы. Ежедневно проводились спортивные соревнования, турниры, подвижные игры, спортландии для учащихся всех возрастных групп. Также была организована работа спортивных секций согласно расписанию.

В течение каникул работали все объединения по интересам, которые смогли посетить  желающие учащиеся.

Кроме школьных  развлекательных мероприятий  дети посещали поддерживающие и стимулирующие  занятия по математике, русскому и белорусскому языках, химии, биологии. Им была предложена работа консультативных пунктов по подготовке  к предметным олимпиадам.