Школа Активного Гражданина

24.02.2023

Традиционно 24 февраля учащиеся 8-11 классов собрались на мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема разговора —  «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны). 

В информационном блоке «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» руководитель по военно-патриотическому воспитанию, учитель физики С. В. Литвинчик познакомил учащихся с развитием атомной энергетики Беларуси. Вопрос «Как работа  атомной электростанции в Беларуси отразится на жизни каждого человека» вызвала дискуссию среди участников мероприятия. Однако, все пришли к выводу, что БелАЭС мощный импульс для высокотехнологичного инновационного развития экономики страны, а значит и каждого её гражданина

С возобновляемыми источниками энергии продолжила знакомить учащихся классный руководитель 9 класса А. С. Горбунова. Интересные видеофакты и информационные материалы помогли учащимся раскрыть свою страну, как страну с современной энергосистемой.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» учащиеся провели акцию «Уходя, гасите свет!»: в каждом кабинете школы разместили памятки по энергосбережению.